На 13 мая 2024 года назначено проведение публичных слушаний по решению Совета депутатов муниципального образования «Новомайнское городское поселение» Мелекесского района Ульяновской области «О рассмотрении проекта нормативно-правового акта о внесении изменений в Устав муниципального образования «Новомайнское городское поселение» Мелекесского района Ульяновской области от 27.01.2020 №1/1».

Наступает летний период и многие родители забывают, что открытое окно может быть смертельно для ребенка. Падение из окна является одной из основных причин детского травматизма и смертности. Дети уязвимы перед открытым окном из-за естественной любознательности. Будьте бдительны: не оставляется детей без присмотра, с открытыми окнами, отодвиньте от подоконников все виды мебели, установите блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно.

Администрация поселения муниципального образования «Новомайнское городское поселение» Мелекесского района Ульяновской области, руководствуясь ст. 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации, извещает о приеме заявлений о предоставлении земельного участка:

На сегодняшний день сервисом пользуются более 50 тысяч пользователей. Они высоко оценили его функционал и удобство, и отметили эффективность решения жилищно-коммунальных вопросов с помощью приложения.

5 апреля в Орске произошёл прорыв земляной насыпной дамбы на Ириклинском водохранилище. Затопило дома и приусадебные участки, жители эвакуированы. В регионе действует ЧС федерального характера. Ульяновская область присоединилась к сбору и отправке гуманитарной помощи для жителей Оренбургской области, пострадавших из-за сильнейшего паводка.

Согласно письму Агентства государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области от 11.05.2024 №73-ИОГВ- 18.01 3б13исх МКУ «УЖКХ Мелекесского района» сообщает , о необходимости заключения договоров на техническое обслуживание и ремонт ВДГО и ВКГО, собственникам помещений МКД, согласно списку (прикреплён).