Вот и закончилась масленичная неделя, как и положено - сытно, шумно, с песнями да забавами.
В парке отдыха и досуга р.п. Новая Майна по старой русской традиции развернулось народное гуляние, приуроченное к проводам русской зимы и завершению широкой Масленицы..
В Прощёное воскресенье, 26 февраля, в парке отдыха и досуга р.п. Новая Майна по старой русской традиции развернулось народное гуляние, приуроченное к проводам русской зимы и завершению широкой Масленицы.
Открылся праздник ярмаркой, на которой гости смогли угоститься домашней выпечкой и чаем.
Гостей поздравил глава администрации МО "Новомайнское городское поселение" В. А. Сутягин.
Несомненным украшением гулянья стал Ансамбль народной песни "Росинка" руководитель Елена Чеченина.
Завершилось народное гулянье традиционным сожжением чучела Масленицы.
Администрация МО "Новомайнское городское поселение" выражает благодарность всем участникам подворья.