5 апреля в Орске произошёл прорыв земляной насыпной дамбы на Ириклинском водохранилище. Затопило дома и приусадебные участки, жители эвакуированы. В регионе действует ЧС федерального характера. Ульяновская область присоединилась к сбору и отправке гуманитарной помощи для жителей Оренбургской области, пострадавших из-за сильнейшего паводка.

В центре поселка Новая Майна Мелекесского района Ульяновской области, как в большинстве населенных пунктах нашей страны, в парке Победы стоит памятник землякам, не вернувшимся с фронтов Великой Отечественной войны. А ведь были и те, кому посчастливилось вернуться домой, кто восстанавливал мирную жизнь, много трудился, не делая себе поблажек из-за фронтовых ран, не кичась наградами. Им, как правило, памятников не ставили, и память осталась только в семьях.
Культура 09 апреля, 09:00

Ребята из Новой Майны стали победителями на областном слёте «Пост № 1»!