Ежегодно 20 апреля, начиная с 2007 года, в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора..

Ежегодно 20 апреля, начиная с 2007 года, в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора. Этот День посвящён, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей. Этот День посвящён также и врачам, которые проводят забор крови, контролируют санитарное состояние станций переливания крови, разрабатывают методики и аппаратуру, тщательно обследуют сдаваемые препараты.
Уважаемые почетные и начинающие доноры Мелекесского района! От всей души поздравляем Вас с наступающим Национальным днем донора, праздником самопожертвования и любви к человечеству!
Сдача крови для жителей Мелекесского района проводится в КБ №172 филиал №2 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России «Центр крови», по адресу: г.Димитровград, проспект Ленина, д. 30б с 08:00 до 15:12.

Контактные номера телефонов:
Донорский отдел (регистратура) 8-84235-6-72-15