Отделение социальной защиты населения Мелекесского района  предлагает бесплатно оздоровить ваших детей в реабилитационных центрах Ульяновской области!.

Уважаемые родители,  Отделение социальной защиты населения Мелекесского района  предлагает бесплатно оздоровить ваших детей в реабилитационных центрах Ульяновской области:

Реабилитационный центр «Восхождение» в с. Большие Ключищи Ульяновского района.

Центр принимает детей из малообеспеченных семей в возрасте с 7 до 14 лет включительно:
- детки часто-длительно болеющие,
- ребята с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья,
- состоящие на учете в учреждениях здравоохранения.

К услугам ребят предоставляются комнаты для проживания, кабинет физиотерапии, гидрокомплекс с бассейном и сауной, тренажерный зал, фито-бар, сенсорная комната, библиотека, столовая и актовый зал. В учебный период детки не отстанут от школьной программы, т.к. центр проводит дистанционное обучение по основным предметам. При необходимости с ребенком может поработать педагог-психолог.
Ближайшие смены:

• с 17 февраля  2024 по  05 марта 2024 ( 2 девочки и 2 мальчика)
  • с 29 июня  2024  по 16 июля 2024  (2 девочки  и 2 мальчика)

Центр «Остров детства» в с.Новый Дол Барышского района (1 корпус) и р.п.Базарный Сызган (2 корпус)

Центр принимает детей в возрасте с 7 до 15 лет включительно, из семей вне зависимости от дохода:
- дети часто-длительно болеющие,
- ребята с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья,
- состоящие на учете в учреждениях здравоохранения,
- детки с особенностями психофизического развития.

Штат центра состоит из профессиональных докторов (педагоги-психологи, дефектологи, логопеды, педагоги дополнительного образования, воспитатели).
К услугам ребят предоставляются комнаты для проживания, кабинет физиотерапии, сенсорная комната, музей, библиотека, столовая и актовый зал. В учебный период детки не отстанут от школьной программы, т.к. центр проводит дистанционное обучение по основным предметам.
Ближайшие смены:

• с 05  февраля  2024 по 26 февраля 2024  (с.Новый  Дол 1 корпус),
  • с 17 мая 2024 по 07 июня 2024 (с.Новый  Дол 1 корпус),
  • с 11 марта 2024 по 28 марта 2024 (р.п.Базарный Сызган 2 корпус)
  • с 13 мая 2024 по 30 мая 2024 (р.п. Базарный Сызган 2 корпус)

Смены в Центрах всегда разной тематики. Например, смена центра «Остров детства» 11.03.2024 по 28.03.2024 называется «Мы вместе!», с 05.02.24 по 26.02.24 «Армейский чемоданчик» (патриотическая смена), и т.п.

Доставка детей в центры и обратно осуществляется на автотранспорте Отделения социальной защиты населения в сопровождении специалиста Отделения.
По перечню необходимых документов и другим вопросам можно  обращаться в Отделение социальной защиты населения Мелекесского района, тел: 2-41-83, 2-66-54
(г.Димитровград, ул.Мелекесская, 34а, каб.102, 108)