Муниципальное образование "Новомайнское городское поселение» Мелекесского района Ульяновской области информирует сельскохозяйственные организации или крестьянские (фермерские) хозяйства использующих земельный участок, находящихся в долевой собственности, о возможности приобретения земельных долей, находящихся в муниципальной собственности, в течении шести месяцев со дня возникновения права собственности на земельную долю (п. 4 ст. 12 ФЗ № 101-ФЗ).
О возможности приобретения земельных долей, находящихся в муниципальной собственности.

Указанные сельскохозяйственная организация или крестьянское (фермерское) хозяйство вправе приобрести земельные доли, находящиеся в муниципальной собственности, в соответствии со ст. 12 Федерального закона от 24.07.2002 г. № 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения, по цене, определяемой как произведение 15 процентов кадастровой стоимости одного квадратного метра такого земельного участка и площади, соответствующей размеру этой земельной доли:

Ульяновская область, Мелекесский район, СПК "Черемшанский"

Дата возникновения права собственности на долю муниципального образования

21.07.2022 г.

Кадастровый номер

73:08:040801:1

Разрешенное использование

для сельскохозяйственного производства

Количество долей

Размер земельной доли, га

6,8

Общая площадь земельного участка, кв. м

20897740

Заинтересованные сельскохозяйственные организации или крестьянские (фермерские) хозяйства, использующие вышеуказанный земельный участок, на основании вышеуказанной информации, подают заявление на имя главы администрации поселения муниципального образования "Новомайнское городское поселение".

В заявлении указывается:

1. Цель использования земельного участка;

2. Испрашиваемое право на земельный участок;

3. Сведения о заявителе (юридическом лице);

К заявлению прикладываются: документы, подтверждающие использование сельскохозяйственной организацией или крестьянским (фермерским) хозяйством вышеуказанного земельного участка, копии учредительных документов юридического лица, заверенные в установленном порядке.

Заявления принимаются в письменной форме (при наличии документа, удостоверяющего личность,  а также документов, подтверждающих полномочия представителей таких лиц) в Администрации поселения муниципального образования "Новомайнское городское  поселение" по адресу: Ульяновская область, Мелекесский район, р.п. Новая Майна, ул. Советская, д 6.  Телефон для справок:  8(84235) 78-4-01.