В здании администрации МО «Мелекесский район» по адресу г.Димитровград, ул.Хмельницкого, д.93 в 10.00 в зале заседания, 3 этаж, состоятся открытые мероприятия – 23 августа 2022г – урок финансовой грамотности «Защита от финансового мошенничества», 25 августа 2022г – урок финансовой грамотности «Банковские карты. Утеря, пропажа денежных средств, кредиты» Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Прокуратура Мелекесского района разъясняет, что в соответствии с требованиями Уголовного Кодекса Российской Федерации лицо, совершившее преступление, но освобожденное от наказания по различным основаниям, либо с погашенной или снятой судимостью является несудимым, однако, сведения о привлечении к уголовной ответственности продолжают храниться в базе данных Информационного центра Управления МВД России по Ульяновской области (далее – ИЦ):

С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Последствия легкомысленного поведения будут самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.

Администрация "Новомайнское городское поселение" муниципального образования Мелекесского района информирует жителей
Безопасность 24 марта, 10:00

Памятка для соблюдение пожарной безопасности в населенных пунктах Мелекесского района.

В целях предупреждения вовлечения несовершеннолетних в процесс потребления снюса и аналогичных никотиносодержащих изделий на территории Мелекесского района работает телефон «Горячей линии».

В Ульяновской области с 6 марта полностью отменяется действие QR–кодов. Согласно новым поправкам, в регионе снимается большинство действующих коронавирусных ограничений.