29 сентября — Всемирный день сердца Ежегодно в мире от сердечно-сосудистых заболеваний умирают около 20 миллионов человек. Это более половины всех смертей от неинфекционных заболеваний, а значит, инфаркту и инсульту можно уверенно присвоить статус «убийц номер один» среди болезней на планете. Для привлечения внимания к здоровью сердца был учрежден – Всемирный день сердца, который ежегодно отмечают 29 сентября. Он проводится под девизом «Сердце для жизни». Этот день отмечается более, чем в 100 странах мира, он призван напомнить, что профилактика возможна и необходима как на глобальном, так и на индивидуальном уровне. В России этот день традиционно открывает Национальную неделю здорового сердца. Берегите свое сердце и будьте здоровы!

План-график работы Передвижных Медицинских Комплексов ГУЗов на сентябрь 2022 год по Мелекесскому району

Уважаемые жители Новомайнского врачебного участка! Информируем вас о графике работы передвижного флюорографического кабинета.

В целях предупреждения вовлечения несовершеннолетних в процесс потребления снюса и аналогичных никотиносодержащих изделий на территории Мелекесского района работает телефон «Горячей линии».

Минздрав России установил порядок проведения постоянной экспертизы качества медицинской помощи при COVID-19.