На сегодняшний день сервисом пользуются более 50 тысяч пользователей. Они высоко оценили его функционал и удобство, и отметили эффективность решения жилищно-коммунальных вопросов с помощью приложения.

Согласно письму Агентства государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области от 11.05.2024 №73-ИОГВ- 18.01 3б13исх МКУ «УЖКХ Мелекесского района» сообщает , о необходимости заключения договоров на техническое обслуживание и ремонт ВДГО и ВКГО, собственникам помещений МКД, согласно списку (прикреплён).
ЖКХ Соцподдержка 11 декабря, 11:15

На сегодняшний день сервисом пользуются порядка 50 тысяч пользователей. Они высоко оценили его функционал и удобство, и отметили эффективность решения жилищно-коммунальных вопросов с помощью приложения.
ЖКХ Соцподдержка 07 декабря, 11:15

ЖКХ Соцподдержка 02 декабря, 11:15

Прокуратура Мелекесского района разъясняет, что правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, предусмотрена возможность осуществления перерасчета размера платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) при временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении.

С 01.01.2019 потребитель лишен возможности распоряжаться твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО) по своему усмотрению, он должен утилизировать ТКО не иначе как посредством услуг, оказываемых Региональным оператором по обращению с ТКО. Вывоз мусора является коммунальной услугой. В соответствии со ст. 30 Жилищного кодекса РФ и ч.4 ст.24.7 Федерального закона № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (далее — Федеральный закон № 89-ФЗ), установлено, что потребители обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их накопления.