Наступает летний период и многие родители забывают, что открытое окно может быть смертельно для ребенка. Падение из окна является одной из основных причин детского травматизма и смертности. Дети уязвимы перед открытым окном из-за естественной любознательности. Будьте бдительны: не оставляется детей без присмотра, с открытыми окнами, отодвиньте от подоконников все виды мебели, установите блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно.

Согласно письму Агентства государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области от 11.05.2024 №73-ИОГВ- 18.01 3б13исх МКУ «УЖКХ Мелекесского района» сообщает , о необходимости заключения договоров на техническое обслуживание и ремонт ВДГО и ВКГО, собственникам помещений МКД, согласно списку (прикреплён).

Не забывайте своевременно оплачивать проведение технического обслуживания. Согласно Правилам поставки газа, утвержденным постановлением Правительства от 21.07.2008 № 549 отсутствие у абонента договора на техническое обслуживание ВДГО является основанием для приостановления подачи газа.

В настоящее время регистрация права на квартиру, жилой дом, здание, гараж, земельный участок в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН) – единственное доказательство существования этого права. Отсутствие регистрации существенно затрудняет владение, пользование и распоряжение Вашим имуществом. Имущество, права на которое не зарегистрированы, не может быть сдано в аренду, выступать в качестве залога при ипотечном кредитовании, передано в наследство и ещё много проблем. Трудности возникают и при продаже жилого дома, квартиры, здания, гаража, земельного участка.