Администрация поселения муниципального образования «Новомайнское городское поселение» Мелекесского района Ульяновской области сообщает, что на основании заявленного ПАО «Ростелеком» ходатайства, планируется установление публичного сервитута в отношении земель в кадастровом квартале: 73:08:041601. Администрация поселения муниципального образования «Новомайнское городское поселение» Мелекесского района Ульяновской области сообщает, что на основании заявленного ПАО «Ростелеком» ходатайства, планируется установление публичного сервитута в отношении земель в кадастровом квартале: 73:08:041201.

С целью участия нашего поселения в ежегодном конкурсном отборе проектов развития поселений и городских округов Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан до 28.07.2023 года принимались заявки от населения. В ходе приема заявок поступи предложения по участию в вышеуказанном конкурсе следующих проектов (р.п. Новая Майна):

Информируем Вас о том, что в рамках реализации мероприятий по оказанию универсальных услуг связи гражданам (строительство базовых станций сотовой связи), проживающим на территории населенных пунктов с численностью населения от 100 до 500 человек включительно, будет проведено голосование в целях определения плана-графика подключений населенных пунктов к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - сеть «Интернет») на 2024 год (далее – Перечень). Участвовать в голосовании могут только граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет.

Прокуратура Мелекесского района разъясняет, что постановлением Правительства Российской Федерации от 26.03.2022 №479 установлены особенности применения неустойки (штрафа, пени), иных финансовых санкций, а также других мер ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договорам участия в долевом строительстве, установленных законодательством о долевом строительстве, и об особенностях включения в единый реестр проблемных объектов многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в отношении которых застройщиком более чем на 6 месяцев нарушены сроки завершения строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости и (или) обязанности по передаче объекта долевого строительства участнику долевого строительства по зарегистрированному договору участия в долевом строительстве. Так, до конца 2022 года не начисляются:- неустойки за нарушение сроков внесения платежа по договорам долевого участия (ДДУ) и за нарушение сроков передачи объекта;- проценты за пользование денежными средствами при расторжении договора;- убытки сверх неустойки в связи с нарушением ДДУ;- неустойки (штрафы, пени) по Закону о защите прав потребителей. Кроме того, по уже предъявленным к исполнению требованиям вводится отсрочка исполнения до конца 2022 года. Требования из исполнительного документа, предъявленного к исполнению со дня вступления в силу постановления, в период отсрочки не исполняются банками, обслуживающими счета застройщиков.

Администрация поселения муниципального образования "Новомайнское городское поселение" Мелекесского района Ульяновской области сообщает, что на территории Ульяновской области начиная с 2015 года запущен проект «Поддержка местных инициатив». Основным отличием Проекта от других программ софинансирования заключается в активном участии населения не только в отборе проектов на собраниях граждан и софинансировании проекта, но и в непосредственном участии в реализации выбранного проекта и осуществлении контроля за качеством работ. С целью участия нашего поселения в ежегодном конкурсном отборе проектов развития поселений и городских округов Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан необходимо было определить наиболее приоритетный проект. В связи, с чем были проведены собрания граждан во всех населенных пунктах поселения, в результате чего наиболее приоритетными выбраны проекты: - «Благоустройство территории кладбища в р.п. Новая Майна Мелекесского района Ульяновской области»; - «Ремонт автомобильной дороги от ул. Луговая до кладбища в с. Верхний Мелекесс Мелекесского района Ульяновской области».