Администрация поселения муниципального образования "Новомайнское городское поселение" Мелекесского района Ульяновской области сообщает, что на территории Ульяновской области начиная с 2015 года запущен проект «Поддержка местных инициатив».

С целью участия нашего поселения в ежегодном конкурсном отборе проектов развития поселений и городских округов Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан до 28.07.2023 года принимались заявки от населения. В ходе приема заявок поступи предложения по участию в вышеуказанном конкурсе следующих проектов (р.п. Новая Майна):
Администрация поселения муниципального образования "Новомайнское городское  поселение" Мелекесского района Ульяновской области сообщает, что на территории  Ульяновской области начиная с 2015 года запущен проект  «Поддержка местных  инициатив»..

Администрация поселения муниципального образования "Новомайнское городское поселение" Мелекесского района Ульяновской области сообщает, что на территории Ульяновской области начиная с 2015 года запущен проект  «Поддержка местных инициатив». Основным отличием Проекта от других программ софинансирования заключается в активном участии населения не только в отборе проектов на собраниях граждан и софинансировании проекта, но и в непосредственном участии в реализации выбранного проекта и осуществлении контроля за качеством работ.
С целью участия нашего поселения в ежегодном конкурсном отборе проектов развития поселений и городских округов  Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан до 28.07.2023 года принимались заявки от населения. В ходе приема заявок поступи предложения по участию в вышеуказанном конкурсе следующих проектов:

1. «Ремонт дороги по ул. Полева в р.п. Новая Майна Мелекесского района Ульяновской области»;
2. «Ремонт автомобильной дороги от ул. Луговая до кладбища в с. Верхний Мелекесс  Мелекесского района Ульяновской области»;
3. «Ремонт памятника, посвященного Неизвестному солдату в с. Верхний Мелекес Мелекесского района Ульяновской области»
4. «Ремонт памятника, посвященного воинам ВОВ в р.п. Новая Майна Мелекесского района Ульяновской области».

В период до 15.08.2023 года путем голосования необходимо  определить наиболее приоритетный проект.  В связи, с чем будут проводиться собрания жителей по графику:

р.п. Новая Майна

07 августа 2023 в 16 часов 00 мин по адресу: р.п. Новая Майна, ул. Советская, дом 6 (здание администрации поселения);
08 августа 2023 года в 16 часов 00 мин по адресу: р.п. Новая Майна, ул. Микрорайон д. 11 (здание ЦКД);
09 августа 2023 в 16.00 часов 00 мин. по адресу: р.п. Новая Майна, ул. Микрорайон, на против д. №23 (спортивная, игровая  площадка).

с. Верхний Мелекесс

10 августа 2023 года в 15.00 часов 00 мин. по адресу: с. Верхний Мелекесс, ул. Луговая, д22 (ЦДНВ «Радуга»);
11 августа 2023 года в 15.00 часов 00 мин. по адресу: с. Верхний Мелекесс, ул. Заречная, на против д. № 55 (магазин);
14 августа 2023 года в 15.00 часов 00 мин. по адресу: с. Верхний Мелекесс, ул. Комсомольская, д. 8а.

Администрация поселения муниципального образования «Новомайнское городское поселение»  Мелекесского района Ульяновской области