Организатор продажи земельных участков в электронной форме: Универсальная торговая платформа АО «Сбербанк-АСТ» (далее – Организатор), адрес местонахождения: г. Москва, пер. Большой Саввинский, д. 12, стр. 9, тел. 8 (495) 787-29-97, официальный сайт: utp.sberbank-ast.ru
ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении торгов в электронной форме по продаже земельного участка от 11.08.2024.

Продавец земельных участков в электронной форме: Администрация поселения муниципального образования «Новомайнское городское поселение» Мелекесского района Ульяновской области. Почтовый адрес: 433555, Ульяновская область, Мелекесский район, р.п. Новая Майна, ул. Советская, д. 6. Телефон/ факс: (84235) 7-84-01, 7- 81-61.

Аукцион проводится на основании постановления администрации поселения муниципального образования «Новомайнское городское поселение» Мелекесского района Ульяновской области от 07 августа 2024215 «О проведении аукциона по продаже земельного участка сельскохозяйственного назначения».

Форма торгов – электронный аукцион.

Заявки принимаются с 13.08.2024 по 11.09.2024 года с 9.00 час. до 16.00 час. на Универсальной торговой платформе АО «Сбербанк-АСТ».  Место приема заявок и проведения аукциона: по адресу универсальной торговой платформы ЗАО «Сбербанк-АСТ» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://utp.sberbank-ast.ru.

Иностранные граждане, иностранные юридические лица, лица без гражданства, а также юридические лица, в уставном (складочном) капитале которых доля иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства составляет более чем 50 процентов, не могут приобретать в собственность земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения (ст. 3 Федерального закона от 24.07.2002 № 101 - ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»).

Дата и время определения участников аукциона: 12.09.2024 года в 10.00.

Дата и время проведения аукциона: 16.09.2024г. в 10.00

Осмотр земельного участка – по предварительному согласованию с продавцом. Претендент, желающий осмотреть земельные участки на местности, обращается к продавцу. Выезд осуществляется на транспорте претендента.

Размер взимаемой с победителя аукциона платы оператору электронной площадки определяется требованиями Универсальной торговой платформы АО «Сбербанк-АСТ».