Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о защите прав предпринимателей. Установлено, что должностными лицами межрегионального управления Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям искусственно создавались препятствия для ведения бизнеса. Организации было неправомерно отказано в переоформлении лицензии на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов 1-4 классов опасности.

Уважаемые жители Новомайнского врачебного участка! Информируем вас о графике работы передвижного флюорографического кабинета.

Прокуратура Мелекесского района разъясняет, что в соответствии с требованиями Уголовного Кодекса Российской Федерации лицо, совершившее преступление, но освобожденное от наказания по различным основаниям, либо с погашенной или снятой судимостью является несудимым, однако, сведения о привлечении к уголовной ответственности продолжают храниться в базе данных Информационного центра Управления МВД России по Ульяновской области (далее – ИЦ):

Осмотр производится в рамках реализации Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ, в соответствии с которым органы местного самоуправления наделены полномочиями по выявлению правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости. Просим правообладателя (собственника) указанного объекта недвижимости обеспечить доступ к объекту и предоставить документы, подтверждающие право собственности.

С 1 июля 2021 года в соответствии с 52 статьей Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ органы контроля могут проводить профилактические визиты.

С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Последствия легкомысленного поведения будут самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.

Прокуратура Мелекесского района разъясняет, что если установленная уполномоченным органом плата за содержание и ремонт жилых помещений для нанимателя жилых помещений по договору социального найма и договору найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в многоквартирном доме, управление которым осуществляется управляющей организацией, меньше, чем плата, установленная договором управления, оставшаяся часть платы вносится наймодателем этого жилого помещения.

Собрание участников общей долевой собственности земельного участка, расположенного по адресу: Ульяновская область, Мелекесский район, СПК «Черемшанский» состоится «6» сентября 2022 г. в 14:00 в здании Администрации поселения по адресу: Ульяновская область, р.п. Новая Майна, ул. Советская, д.6. Регистрация участников будет проводиться «6» сентября 2022г. в 13-30 в здании Администрации поселения по адресу: Ульяновская область, р.п. Новая Майна, ул. Советская, д.6.