Администрация поселения муниципального образования «Новомайнское городское поселение» Мелекесского района Ульяновской области, руководствуясь ст. 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации, извещает о приеме заявлений о предоставлении земельного участка 73:08:040902:390, Ульяновская область, Мелекесский район, п. Труженик, ул. Парковая.

Администрация поселения муниципального образования «Новомайнское городское поселение» Мелекесского района Ульяновской области, руководствуясь ст. 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации, извещает о приеме заявлений о предоставлении земельного участка, кадастровый номер 73:08:040902:388, местоположение земельного участка: Ульяновская область, Мелекесский район, п. Труженик, ул.Набережная, 6.

Администрация поселения муниципального образования «Новомайнское городское поселение» Мелекесского района Ульяновской области, руководствуясь ст. 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации, извещает о приеме заявлений о предоставлении земельного участка 73:08:041202:2534.

В соответствии с Приказом от 03.12.2021 №49 Министерства Агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области «Об утверждении порядка разработки и утверждения органами местного самоуправления схем размещения нестационарных торговых объектов на территории Ульяновской области и признании утратившими силу отдельных нормативных правовых актов Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области», постановлением Администрации города от 19.09.2022 № 194«О проведении аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта», в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов на поселения МО «Новомайнское городское поселение» утвержденных постановлением Администрации поселения МО «Новомайнское городское поселение» Мелекесского района Ульяновской области от 29.04.2016 №52, Администрация муниципального образования «Новомайнское городское поселение» Мелекесского района Ульяновской области, об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на право размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования Новомайнское городское поселение» Мелекесского района Ульяновской области № 49 от 24.04.2015 администрация муниципального образования «Новомайнское городское поселение» Мелекесского района Ульяновской области, сообщает о проведении аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта на территории р.п.Новая Майна, Мелекесского района Ульяновской области (далее – аукцион), указанного в Приложении №1 к извещению.

Информируем о размещении проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценке земельных участков, расположенных на территории Ульяновской области на официальном сайте ОГБУ «ЦГКО» - https://gko73.ru/ в разделе «Проект отчета о государственной кадастровой оценке всех земель Ульяновской области», а также на официальном сайте Росреестра - https://rosreestr.gov.ru/ в разделе «Фонд данных государственной кадастровой оценки».

В настоящее время регистрация права на квартиру, жилой дом, здание, гараж, земельный участок в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН) – единственное доказательство существования этого права. Отсутствие регистрации существенно затрудняет владение, пользование и распоряжение Вашим имуществом. Имущество, права на которое не зарегистрированы, не может быть сдано в аренду, выступать в качестве залога при ипотечном кредитовании, передано в наследство и ещё много проблем. Трудности возникают и при продаже жилого дома, квартиры, здания, гаража, земельного участка.

Приватизация садовых, огородных и полевых участков, находящихся в аренде, стала возможной благодаря постановлению Правительства России от 9 апреля 2022 г. № 629. Ранее для оформления собственности в обязательном порядке проводились торги, сегодня достаточно соблюсти всего два правила: Участок для ведения личного подсобного хозяйства за границами населенного пункта, ведения садоводства или огородничества для собственных нужд должен быть предоставлен в аренду органами государственной власти или местного самоуправления. Арендатор не должен нарушать требования земельного законодательства.

Муниципальное образование "Новомайнское городское поселение» Мелекесского района Ульяновской области информирует сельскохозяйственные организации или крестьянские (фермерские) хозяйства использующих земельный участок, находящихся в долевой собственности, о возможности приобретения земельных долей, находящихся в муниципальной собственности, в течении шести месяцев со дня возникновения права собственности на земельную долю (п. 4 ст. 12 ФЗ № 101-ФЗ).

Администрация поселения муниципального образования «Новомайнское городское поселение» Мелекесского района Ульяновской области, руководствуясь ст. 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации, извещает о приеме заявлений о предоставлении земельного участка: