План-график работы Передвижных Медицинских Комплексов ГУЗов на сентябрь 2022 год по Мелекесскому району

Прокуратура Мелекесского района разъясняет, что Федеральным законом от 23.03.2022 № 70-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

В настоящее время регистрация права на квартиру, жилой дом, здание, гараж, земельный участок в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН) – единственное доказательство существования этого права. Отсутствие регистрации существенно затрудняет владение, пользование и распоряжение Вашим имуществом. Имущество, права на которое не зарегистрированы, не может быть сдано в аренду, выступать в качестве залога при ипотечном кредитовании, передано в наследство и ещё много проблем. Трудности возникают и при продаже жилого дома, квартиры, здания, гаража, земельного участка.

Новый сервис стал более удобным и прозрачным с точки зрения взаимоотношений между потребителем и гарантирующим поставщиком. Личный кабинет обеспечивает круглосуточный доступ зарегистрированного абонента к данным по договору энергоснабжения и его энергопотреблению. Мы заботимся о своих клиентах и стараемся делать свои сервисы максимально удобными и доступными. Обновленный личный кабинет – еще один шаг навстречу потребителям. Далее...

В здании администрации МО «Мелекесский район» по адресу г.Димитровград, ул.Хмельницкого, д.93 в 10.00 в зале заседания, 3 этаж, состоятся открытые мероприятия – 23 августа 2022г – урок финансовой грамотности «Защита от финансового мошенничества», 25 августа 2022г – урок финансовой грамотности «Банковские карты. Утеря, пропажа денежных средств, кредиты» Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Приватизация садовых, огородных и полевых участков, находящихся в аренде, стала возможной благодаря постановлению Правительства России от 9 апреля 2022 г. № 629. Ранее для оформления собственности в обязательном порядке проводились торги, сегодня достаточно соблюсти всего два правила: Участок для ведения личного подсобного хозяйства за границами населенного пункта, ведения садоводства или огородничества для собственных нужд должен быть предоставлен в аренду органами государственной власти или местного самоуправления. Арендатор не должен нарушать требования земельного законодательства.

Администрация поселения муниципального образования «Новомайнское городское поселение» Мелекесского района Ульяновской области, руководствуясь ст. 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации, извещает о приеме заявлений о предоставлении земельного участка:

Прокуратура Мелекесского района информирует, что Федеральным законом от 23.03.2022 № 70-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

Администрация информирует собственников, жилых домов, не зарегистрированных в соответствии с действующим законодательством, о необходимости осуществления регистрационных действий в отношении данных домов, а так же о возможности подачи заявления о совершении таких действий через орган местного самоуправления. За подробной информацией обращаться в Отдел архитектуры и градостроительства по адресу: г. Димитровград, ул. Хмельницкого, 93, тел: 8(84235)2-63-13

Осмотр производится в рамках реализации Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ, в соответствии с которым органы местного самоуправления наделены полномочиями по выявлению правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости.